Programmi Tv Stasera: oggi 11 marzo



La programmazione televisiva di sabato 11 marzo è caratterizzata da diverse proposte tra show, programmi di attualità, serie tv americane e film d’animazione.

Su Rai Uno Milly Carlucci il suo storico show danzante Ballando con le stelle, mentre la concorrenza schiera su Canale 5 il people show di Maria De Filippi C’è posta per te. Italia Uno dedicata come di consueto la serata al mondo dell’animazione: da Madagascar 2 al film di Lupin III. Mentre Rai Tre punta sull’interessante programma di attualità Io sono innocente, Rete 4 sceglie il film d’azione Nico

Programmi Rai Uno

  • 20:35 Ballando con le stelle (show)
  • 00:25 Top tutto quanto fa tendenza (attualità)

Programmi Rai Due

  • 21:05 N.C.I.S Los Angeles S08E04 (telefilm)
  • 22:40 Calcio Champagne (sport)

Programmi Rai Tre

  • 21:30 Io sono innocente (attualità)
  • 00:00 Non uccidere – La serie (fiction) (replica)

Programmi Rete 4

  • 21:15 Nico (film)
  • 23:37 Windfall – Pioggia infernale (film)

Programmi Canale 5

  • 21:10 C’è posta per te (show)
  • 02:14 Mamma Roma con Anna Magnani (film)

Programmi Italia 1

  • 21:10 Madagascar 2 (film d’animazione)
  • 22:55 Lupin III – tutti i tesori del mondo (film d’animazione)

Programmi La 7

  • 21:10 L’ispettore Barnaby (telefilm)
  • 00:55 Bianco e nero – Cronache italiane (attualità)

Programmi TV 8

  • 21:15 Nora Roberts – Montana Sky (film)
  • 23:15 Italia’s Got Talent S03E03 (talent show)

Programmi Nove

  • 21:15 Entrapment (film)
  • 23:02 Charlie’s Angels: più che mai (film)

Programmi TV2000

  • 21:20 Cento chiodi (film)
  • 22:55 Welcome (film)

Programmi Italia 2

  • 21:10 Seven Sword (film)
  • 00:05 Bruc- La legenda (film)

Programmi La7d

  • 21:30 Un detective particolare (film)
  • 23:35 Ti amerò…fino ad ammazzarti (film)

Programmi Paramount Channel

  • 21:10 Dal tramonto all’alba (film)
  • 23:00 The Faculty (film)

Programmi La5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Il sogno di Elin (film)
  • 23:05 L’isola dei Famosi Speciale Edition (reality)

Programmi Cielo

  • 21:15 L’educazione sentimentale di Eugenie (film)
  • 23:15 L’alieno – conversazioni con Lasse Braun (documentario)



Programmi Rai Premium

  • 21:20 Un passo dal cielo (fiction) (replica)
  • 23:10 Butta la luna 2 (mini-serie) (replica)

Programmi Rai 4

  • 21:15 The bank job – La rapina perfetta (film)
  • 23:05 Criminal Minds S05E19 (telefilm)

Programmi Rai 5

  • 21:15 Ballata di uomini e cani (teatro)
  • 23:08 Soundbreaking (documentario)

Programmi Rai Movie

  • 21:20 127 ore (film)
  • 23:05 Perimetro di paura (film)

Programmi Iris

  • 20:59 Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (film)
  • 23:25 San Babila ore 20: un delitto inutile (film)


Leggi anche